Филиал Финансового университета при правительстве РФ Пермский финансово-экономический колледж

Пн-пт: 09:00—17:30

Отзывы о филиал Финансового университета при правительстве РФ Пермский финансово-экономический колледж

2,8
  • 1 февраля 2022 в 16:33 через ВКонтакте
    Здравствуйте, хотелось бы узнать делают ли перерасчёт в общежитии если выводят на дистант?
  • 1 января 2022 в 14:42 через ВКонтакте
    Здравствуйте, студенты! Рекомендую вам отличный портал для решения проблем с учёбой. По моему промокоду скидка 15% Мы вас ждём.)
  • 11 февраля 2021 в 13:43 через ВКонтакте
    Подскажите пожалуйста адрес электронной почты колледжа.
  • 5 октября 2020 в 14:44 через ВКонтакте
    Студенты, чтобы о вас узнал Пермский край и кто-то из вас катался летом на новеньком велосипеде, приглашаем принять участие в конкурсе социальной рекламы «Я это вижу!». Это всего ТРИ ПРОСТЫХ шага: 1. Создать короткий социальный видеоролик, брендированную социальную рекламу (например, дизайн-макет на футболки или рюкзак), социальную фотографию или мотивирующий текст на одну из этих тем Я не такой. О проблемах общества и мира вокруг. Покажите, что нужно изменить. Я такой. О примерах для под – показать
  • 23 апреля 2020 в 14:10 через ВКонтакте
    Добрый день, уважаемые студенты! Прошу вас принять участие во Всероссийском исследовании, целью которого является изучение отношения молодёжи к явлению эвтаназии и паллиативной помощи. В России, как и во всем мире, часто возникают дискуссии вокруг этих тем. Пожалуйста, уделите время на заполнение анкеты, внесите свой вклад в исследование! Желающим лично предоставим результаты исследования! Ссылка на опрос:
  • 31 января 2020 в 9:50 через ВКонтакте
    Добрый день! От лица WWF России и Движения ЭКА приглашаем команду вашего учебного заведения (преподавателей и студентов) принять участие в общероссийском экологическом квесте «Другая планета»,.
    Лучшие студенческие команды вместе с представителем учебного заведения будут приглашены весной 2020 года в Москву на церемонию награждения, образовательную конференцию и мини-стажировки в компаниях. Все команды-участники получат дипломы об участии в общероссийском проекте.
    Подробнее узнать о проекте и пр
  • 23 августа 2019 в 21:41 через ВКонтакте
    Добрый всем день :)
    Вопрос про общежитие : очень переживаем насчёт заселения, кто знает, нужно ли заполнять какие-либо бумаги до заселения? Всем ли дадут общагу?
    • 27 августа 2019 в 14:21 через ВКонтакте
      Саша, нет, не надо. Сразу 31 будет расселение по комнатам.
    • 27 августа 2019 в 14:09 через ВКонтакте
      Юлия, а нужно ли приезжать заранее, чтобы выбрать комнату и пр? Или всё там же, 31 будет происходить?
    • 25 августа 2019 в 8:36 через ВКонтакте
      Саша, да всегда пожалуйста))
    • 25 августа 2019 в 8:33 через ВКонтакте
      Юлия, спасибо, вы настоящее чудо
    • 25 августа 2019 в 8:15 через ВКонтакте
      Доброго времени суток! Успокойтесь, пожалуйста, койко-место в общежитии будет предоставлено каждому, кто делал соответствующую отметку в заявлении. Процедура заселения начнется 31 августа в 9 утра, подъезжать в учебный корпус Бульвар Гагарина, 50. Все необходимые документы заполняются на месте, организаторы заселения разъяснят алгоритм действий, не переживайте!
  • 28 августа 2017 в 10:39 через ВКонтакте
    Добрый день. Подскажите пожалуйста, на сайте прошло обновление? Не получается зайти на сайт заочной формы обучения. Еще неделю назад проверяла, выложили ли контрольные, а сегодня «запрашиваемая страница не доступна». Можно попросить ссылку на сайт?
    • 28 августа 2017 в 17:20 через ВКонтакте
      Здравствуйте. Да пока имеются технические трудности в связи с подготовкой к новому учебному году.
  • 25 августа 2017 в 21:41 через ВКонтакте
    Здравствуйте. А будет ли родительское собрание?
    • 26 августа 2017 в 6:31 через ВКонтакте
    • 26 августа 2017 в 4:40 через ВКонтакте
      Здравствуйте. Родительские собрания проводятся по итогам аттестаций на 1 ноября и на 1 апреля.
  • 22 августа 2017 в 6:22 через ВКонтакте
    Добрый день! Подскажите когда примерно будет у заочников промежуточная сессия?Спасибо.
    • 29 августа 2017 в 10:05 через ВКонтакте
      Алина, здравствуйте. Приказы на бюджет все есть, но на сайт не публикуем по техническим причинам. Узнать иеформацию о себе можно, позвонив по телефону 2820749.
    • 29 августа 2017 в 9:49 через ВКонтакте
      Юлия, здравствуйте,появились ли приказы?!
    • 27 августа 2017 в 14:46 через ВКонтакте
      Елена, планировали сформировать 2 группы, но точнее об этом узнавайте на заочном отделении.
    • 27 августа 2017 в 13:50 через ВКонтакте
      Юлия, заочников, 2 курс Финансы объединять не будут? так и останется три группы?
    • 25 августа 2017 в 16:53 через ВКонтакте
      Алиночка, здравствуйте. К сожалению, в Москве приказы еще не подписаны, ждем до понедельника, ситуацию модерируем, как только получим сами ответ, сразу отпишемся и здесь, и на сайте.
    • 25 августа 2017 в 16:35 через ВКонтакте
      Юлия, добрый вечер) а приказы о зачислении сегодня вышли или нет ещё их?
    • 22 августа 2017 в 7:43 через ВКонтакте
      Ориентировочно конец сентября- начало октября.
    • 22 августа 2017 в 7:26 через ВКонтакте
      Юлия, да.
    • 22 августа 2017 в 7:10 через ВКонтакте
      Здравствуйте. Имеете ввиду установочную на первом курсе?
  • 21 августа 2017 в 21:52 через ВКонтакте
    Добрый вечер.
    Вопрос:
    Как и когда можно узнать,во сколько нужно приходить 1-ого сентября?
    Спасибо)
    • 22 августа 2017 в 4:05 через ВКонтакте
      Здравствуйте. Расписание занятий появится на сайте 30—31 августа. По номеру группы можно будет сориентироваться, какие мероприятия будут у Вас 1 сентября.
  • 8 июля 2017 в 19:34 через ВКонтакте
    Здравствуйте,можно подать документы в электронном виде?
    • 8 июля 2017 в 19:38 через ВКонтакте
      Здравствуйте. Вы можете заполнить анкету на нашем сайте perm.fa.ru, но после этого все равно необходимо будет подойти для подписания заявления в приемную комиссию.
  • 1 июля 2017 в 19:38 через ВКонтакте
    Здравствуйте, подскажите в этом году я закончила ваш колледж.Подав документы на правоведа и пройдя пропускной бал, буду ли я обучаться бесплатно?
    • 2 июля 2017 в 16:05 через ВКонтакте
      Спасибо за информацию
    • 2 июля 2017 в 7:46 через ВКонтакте
      Нина, конечно, вы не можете обучаться бесплатно.
    • 1 июля 2017 в 22:42 через ВКонтакте
      Да.
    • 1 июля 2017 в 19:44 через ВКонтакте
      Здравствуйте. Вы имеете ввиду, что будете подавать документы повторно в колледж на другую специальность?
  • 20 июня 2017 в 19:31 через ВКонтакте
    Здравствуйте, где на сайте колледжа можно найти контрольные цифры приёма на этот год?
  • 10 марта 2017 в 12:54 через ВКонтакте
    Подскажите, для поступления математика (базовая) или (профильная)
    • 28 июня 2017 в 8:55 через ВКонтакте
      Влад, Вам следует для решения этого вопроса как можно скорее подойти в учебную часть, каб. 201. Но перевод на бюджетную основу маловероятен.
    • 6 мая 2017 в 21:31 через ВКонтакте
      Юлия, можно ли будет перевестись из другого колледжа на 2 курс на бесплатный?
    • 20 апреля 2017 в 13:13 через ВКонтакте
      Дарья, средний балл важен для поступления. Ориентировочно 3,5—3,6 должен быть, но все зависит, в конечном счете, от абитуриентов и их аттестатов.
    • 20 апреля 2017 в 11:48 через ВКонтакте
      Юлия, после 9 можно поступить?
    • 20 апреля 2017 в 11:44 через ВКонтакте
      Юлия, сколько должен быть средний балл?При поступлении на платный он важен или нет?
    • 12 марта 2017 в 10:24 через ВКонтакте
      Для поступления нужен только средний балл аттестата.
  • 22 ноября 2016 в 13:40 через ВКонтакте
    здравствуйте. я заочница. как мне взять академ.отпуск? и обязательно ли на это нужна веская причина, подтверждающаяся бумагами?
    • 23 ноября 2016 в 16:01 через ВКонтакте
      Здравствуйте. Вам следует подъехать на заочное отделение, написать соответствующее заявление.
  • 24 октября 2016 в 9:30 через ВКонтакте
    Добрый день!Скажите,пожалуйста, есть ли у вас социальная стипендия для тех кто обучается на платной основе для очников?
  • 11 октября 2016 в 14:45 через ВКонтакте
    Здравствуйте, во сколько завтра заочникам подойти?
    • 12 октября 2016 в 9:26 через ВКонтакте
      Девочки,на ссылке заочников расписание занятий,звонков все указано)
    • 12 октября 2016 в 8:53 через ВКонтакте
      И куда?
  • 21 сентября 2016 в 8:35 через ВКонтакте
    Приглашаем в фитнес-клуб рядом с Вами.
    Первая тренировка — БЕСПЛАТНО!
  • 19 сентября 2016 в 17:46 через ВКонтакте
    Когда начнется сессия у заочников финансы?
  • 14 сентября 2016 в 19:14 через ВКонтакте
    Всем привет, подскажите, можно ли в колледже снимать в аренду спортзал для игр в волейбол? Если да, то с кем связаться можно по этому поводу?
  • 6 сентября 2016 в 22:38 через ВКонтакте
    здравствуйте. у меня такой вопрос. я перешла на второй курс(заочное обучение). если я доучусь второй курс и уйду(заберу документы) можно ли мне будет потом,через несколько лет, продолжить обучение сразу с третьего курса? или нужно будет заново?
    • 12 октября 2016 в 10:41 через ВКонтакте
      Нет. Не нужна.
    • 12 октября 2016 в 10:06 через ВКонтакте
      Ксения, а ещё вопрос,написано физкультура — зачёт.нужна форма?
    • 12 октября 2016 в 9:59 через ВКонтакте
      Пермский, спасибо большое
    • 12 октября 2016 в 9:59 через ВКонтакте
      Ксения, да, на первом этаже общежития заочное отделение.
    • 12 октября 2016 в 9:58 через ВКонтакте
      Пермский, я посмотрела уже)написано Гагарина 52,но это общежитие. Нам в общежитие подойти,а не в колледж?
    • 12 октября 2016 в 9:24 через ВКонтакте
      Ксения,
    • 12 октября 2016 в 9:18 через ВКонтакте
      Ксения, посмотрите, пожалуйста, на сайте в разделе Расписание — Заочное отделение.
    • 12 октября 2016 в 8:55 через ВКонтакте
      Юлия, здравствуйте во сколько подойти сегодня заочникам 1 курс финансы 2 гр.? И куда подойти?
    • 7 сентября 2016 в 20:14 через ВКонтакте
      Юлия, благодарю вас за ответ)
    • 7 сентября 2016 в 16:08 через ВКонтакте
      Юлия, здравствуйте. Вам правильно порекомендовали взять академический отпуск. Если Вы напишете заявление об отчислении и заберете документы, то вновь приступить к обучению Вы сможете лишь заново. Если же Вы напишете заявление с просьбой предоставить академический отпуск на год, то через указанный промежуток времени Вас восстановят.
    • 7 сентября 2016 в 13:35 через ВКонтакте
      Юлия, на год
    • 7 сентября 2016 в 8:45 через ВКонтакте
      Юлия, точно не знаю, но лет пять наверное если не больше можно
    • 7 сентября 2016 в 8:27 через ВКонтакте
      Анастасия, а самое большое академ можно на сколько взять?
    • 7 сентября 2016 в 4:31 через ВКонтакте
      Здравствуй, тебе можно взять академический отпуск, потом восстановишься сразу на третий.
  • 31 августа 2016 в 23:39 через ВКонтакте
    Здравствуйте!!!Поступила на банковское дело заочно бюджет,когда первая установочная сессия и где смотреть расписание?
    • 4 сентября 2016 в 14:48 через ВКонтакте
      Ну все девочки начнем учебу вместе думаю скучно нам не будет
    • 4 сентября 2016 в 13:10 через ВКонтакте
      Светлана, и я на банковское
    • 2 сентября 2016 в 21:44 через ВКонтакте
      Поздравляю))) значит вместе будем
    • 2 сентября 2016 в 21:15 через ВКонтакте
      Аня, я тоже на банковское поступила)
    • 1 сентября 2016 в 17:34 через ВКонтакте
      Спасибочки))
    • 1 сентября 2016 в 16:47 через ВКонтакте
      Здравствуйте, Анна. График сессий заочников будет опубликован на сайте в первой половине сентября, посмотреть его можно будет здесь Также можно будет обратиться по телефону заочного отделения 282 07 09.
    • 1 сентября 2016 в 9:50 через ВКонтакте
      Вот и славнинько))
    • 1 сентября 2016 в 9:49 через ВКонтакте
      Привет))
    • 1 сентября 2016 в 9:18 через ВКонтакте
      Привет)вместе учиться будем)
  • 31 августа 2016 в 11:11 через ВКонтакте
    Скажите пожалуйста,у нас завтра стоит 1-пара физкультуры,будет просто теория или нам брать спортивную одежду?!
    • 31 августа 2016 в 11:32 через ВКонтакте
    • 31 августа 2016 в 11:27 через ВКонтакте
      У вашей группы будет теоретическое занятие.
  • 31 августа 2016 в 10:16 через ВКонтакте
    Здравствуйте! Не могу дозвониться до заочного отделения. Выхожу с академ отпуска когда можно будет заявление написать?
    • 31 августа 2016 в 10:56 через ВКонтакте
      Спасибо
    • 31 августа 2016 в 10:49 через ВКонтакте
      Здравствуйте. Позвоните после 14.00 сегодня 282 07 09.
  • 31 августа 2016 в 8:56 через ВКонтакте
    Здравствуйте, нужна ли вторая обувь в колледже?
    • 31 августа 2016 в 10:13 через ВКонтакте
    • 31 августа 2016 в 9:26 через ВКонтакте
      Здравствуйте, сменная обувь совсем не обязательна.
  • 30 августа 2016 в 19:23 через ВКонтакте
    Какие документы нужны при заселение?
    • 30 августа 2016 в 19:37 через ВКонтакте
      Спасибо
    • 30 августа 2016 в 19:36 через ВКонтакте
      Нет.
    • 30 августа 2016 в 19:36 через ВКонтакте
      А при проходе мед.работника нужны какие-либо документы?
    • 30 августа 2016 в 19:34 через ВКонтакте
      Паспорт заселяющегося и паспорт родителя, на которого будет оформлен договор найма жилого помещения.
  • 30 августа 2016 в 19:13 через ВКонтакте
    Подскажите, пожалуйста, мне нет 18, родители не могут приехать для составления договора насчет общежития, могут ли на другого родственника оформить? Анон
    • 30 августа 2016 в 19:45 через ВКонтакте
      Юлия, хорошо, спасибо
    • 30 августа 2016 в 19:42 через ВКонтакте
      Людмила, ну Вы ведь в свой вопрос сформулировали, ссылаясь на родственника. Поэтому и я упомянула родственника.
    • 30 августа 2016 в 19:40 через ВКонтакте
      Юлия, только на родственника?
    • 30 августа 2016 в 19:33 через ВКонтакте
      Можно на любого совершеннолетнего родственника.
  • 30 августа 2016 в 13:14 через ВКонтакте
    Здравствуйте, где можно посмотреть в какой я группе?
    • 30 августа 2016 в 13:27 через ВКонтакте
      Здравствуйте. Если Вы зачислены на бюджет, то здесь можно посмотреть если на платное место зачислены, то списки появятся завтра, также они будут представлены в холле колледжа 1 сентября. Если Вы поступили на заочное отделение, то свою группу можно будет узнать по телефону 282 07 09.
  • 30 августа 2016 в 12:41 через ВКонтакте
    Здравствуйте! Где посмотреть список зачисленных на специальность «Право» после 9 класса? Спасибо
    • 30 августа 2016 в 13:02 через ВКонтакте
      Здравствуйте. Сегодня ожидаем последних неоплативших абитуриентов. Поэтому завтра будут сформированы окончательные списки зачисленных на внебюджетные места.
  • 29 августа 2016 в 10:09 через ВКонтакте
    Я надеюсь, в колледже нет никакой формы?
      Почитайте тему Вопросы абитуриентов
    • 29 августа 2016 в 10:15 через ВКонтакте
      Юлиана, спасибо. А по субботам учатся?
      Нету
  • 28 августа 2016 в 11:11 через ВКонтакте
    Когда будет известно время линейки 1-ого сентября у ЭБУ? (После 9 класса)
    • 28 августа 2016 в 12:50 через ВКонтакте
    • 28 августа 2016 в 11:44 через ВКонтакте
      Торжественная линейка для всех студентов начинается в 9.00.
  • 28 августа 2016 в 7:52 через ВКонтакте
    Здравствуйте! Можно ли узнать, когда будет первое собрание зачисленных у заочников ПОСО? И в каких числах будет известна дата сессии?
    • 28 августа 2016 в 8:10 через ВКонтакте
      Здравствуйте. В начале сентября на сайте опубликуют график учебного процесса заочников, в нем Вы сможете посмотреть, когда будет установочная сессия у Вашей группы.
  • 28 августа 2016 в 0:06 через ВКонтакте
    Здравствуйте, скажите пожалуйста, как узнать по поводу общаги? Дали мне её или нет?
    • 28 августа 2016 в 0:57 через ВКонтакте
      Если делала отметку что нуждаешь в общежитии, когда подавала документы.
      Заселение в общежитие 30, 31 августа 2015 года с 9.00 до 17.00. Студентам в возрасте до 18 лет для заключения договора найма жилого помещения в общежитии прибыть с родителями. Студентам 3, 4 курсов на заселение приехать 31 августа. Заселение студентов 3, 4 курсов будет проводиться также только при наличии оплаты за 4 месяца.
      ПОРЯДОК ЗАСЕЛЕНИЯ В ОБЩЕЖИТИЯ:
      1. Заполнение договора, заявлений, получение ордера (актовый зал учебн
  • 27 августа 2016 в 9:09 через ВКонтакте
    Доброе утро! После 11 класса абитуриенты считаются студентами 2 курса?
    (9-кл — 1 курс; 11 кл — 2 курс; выпускники колледжа — 3 курс)
    Жду ответа официального источника
    • 27 августа 2016 в 14:12 через ВКонтакте
      Юлия, спасибо. Я знаю что по внутреннему разграничению студент после 11 класса поступает на второй курс, но по факту он первокурсник.
    • 27 августа 2016 в 10:56 через ВКонтакте
      Анастасия и Анна, Вы обе частично правы, молодцы!
    • 27 августа 2016 в 10:55 через ВКонтакте
      Светлана, на самом деле студенты, обучающиеся на базе 9 классов первый год, считаются студентами первого курса, а обучающиеся первый год на базе 11 классов, — студентами второго курса. Но это только внутреннее разграничение, применяемое в колледже для удобства. Официально же (и в этом можно убедиться, внимательно прочитав приказы о зачислении на сайте) все студенты первого года обучения независимо от формы обучения зачислены на первый курс, т.е. все являются первокурсниками.
    • 27 августа 2016 в 10:46 через ВКонтакте
      А я читала, что наоборот, что после11 кл идёшь на 2 курс, т.к мы проходили курс 10—11 кл ещё в школе.
    • 27 августа 2016 в 10:07 через ВКонтакте
      Добрый день. После 11 класса ты студент 1 курса, студентом второго курса ты считаться никак не можешь.
  • 26 августа 2016 в 9:53 через ВКонтакте
    Здравствуйте, у меня такой вопрос, маме для работы нужна справка о том, что я являюсь студенткой 1 курса, можно ли эту справку получить раньше 1 сентября, если можно, то куда подойти?
    • 26 августа 2016 в 16:25 через ВКонтакте
      Даша, конечно. Аналогично в начале сентября обращайтесь на заочное отделение.
    • 26 августа 2016 в 16:23 через ВКонтакте
    • 26 августа 2016 в 16:15 через ВКонтакте
      Юлия, а на заочном отделении можно такую справку получить?
    • 26 августа 2016 в 14:06 через ВКонтакте
      Здравствуйте. Такую справку можно будет получить в первую неделю сентября. Для этого староста группы оформляет список тех, кому нужна подобная справка, затем передает данный список в учебный отдел. Секретарь сообщит, когда будет готова справка.
  • 26 августа 2016 в 9:44 через ВКонтакте
    Здравствуйте! Как приходит первого сентября группе «финансы» после 11 кл?
    • 26 августа 2016 в 17:21 через ВКонтакте
    • 26 августа 2016 в 17:14 через ВКонтакте
      Анастасия, смотрим по погоде: если дождливо, то идем в актовый зал. Если без осадков, то группы формируются перед зданием учебного корпуса (либо будут надписи на асфальте с номерами групп, либо сотрудник колледжа объявит, где какая группа становится). Далее всех знакомят с руководящим аппаратом и классными руководителями, после чего группы вместе со своими кураторами отправляются на классные часы в аудитории.
    • 26 августа 2016 в 16:25 через ВКонтакте
      Юлия, а куда подходить сначала или информация о том как будет проходить 1 сентября где то есть?
    • 26 августа 2016 в 14:05 через ВКонтакте
      Здравствуйте. Как и у всех студентов первого года обучения: в 9.00 торжественная линейка, с 9.45 до 10.35 — классный час. Далее с 10.55 могут поставить одну-две пары.
  • 25 августа 2016 в 9:06 через ВКонтакте
    Здравствуйте, подскажите во сколько примерно на сайте появятся подписанные приказы о зачислении?
    • 25 августа 2016 в 10:54 через ВКонтакте
    • 25 августа 2016 в 10:43 через ВКонтакте
      Здравствуйте. Приказы немного задерживаются в Москве, опубликуем их завтра.
  • 24 августа 2016 в 10:53 через ВКонтакте
    Здравствуйте, можно ли узнать я поступила на финансы на базе 11 класса на платное и перечислила деньги за обучение. Как можно узнать поступили мои деньги или нет?
    • 24 августа 2016 в 17:34 через ВКонтакте
      Диана, позвоните в пн в приёмную комиссию.
    • 24 августа 2016 в 17:12 через ВКонтакте
      Юлия, я тоже отправила квитанцию вам по почте
    • 24 августа 2016 в 12:49 через ВКонтакте
      Нет, мы вам отправили на электронную почту
    • 24 августа 2016 в 11:21 через ВКонтакте
      Здравствуйте. А квитанцию передали ы колледж?
  • 23 августа 2016 в 13:14 через ВКонтакте
    Подскажите пожалуйста, как зовут коменданшу второго общежития и как с ней можно связаться
    • 23 августа 2016 в 15:35 через ВКонтакте
      Большое спасибо
    • 23 августа 2016 в 15:25 через ВКонтакте
      Только большая просьба не беспокоить комендантов индивидуальными вопросами заселения, все проблемы решаются непосредственно при заселении 30—31 августа. А принимает решение о заселении зам.директора по учебно-воспитательной работе Наталия Юрьевна Костарева.
    • 23 августа 2016 в 15:21 через ВКонтакте
      КоменданТА 2 общежития зовут Светлана Александровна. Все контакты можно найти здесь
  • 21 августа 2016 в 22:12 через ВКонтакте
    Здравствуйте! Будут ли делить группу экономика и бух.учет после 11 класса(бюджет)??? (25 человек)
  • 21 августа 2016 в 10:27 через ВКонтакте
    Скажите, пожалуйста. А на заочное уже прием окончен и списки зачисленных, которые вывешены на Право окончательные? Т.е я могу являться студентом,поскольку есть в списке? Или рано ещё и это предварительное?
    • 22 августа 2016 в 9:11 через ВКонтакте
      Юлия, хорошо, спасибо
    • 22 августа 2016 в 9:11 через ВКонтакте
      Lena, мы ждём все недостащие документы до четверга.
    • 22 августа 2016 в 9:10 через ВКонтакте
      Юлия, Я есть в списках поступивших на заоочное на финансы. У меня сданы все документы кроме фотографий, их надо привезти до приказа, или можно когда он уже выйдет
    • 22 августа 2016 в 9:06 через ВКонтакте
      Lena, нет. Спрашивайте здесь.
    • 22 августа 2016 в 8:23 через ВКонтакте
      Юлия, можно вам написать в личку?
    • 21 августа 2016 в 19:25 через ВКонтакте
      Таня, бывают иногда непредвиденные обстоятельства, но крайне редко такое случается. Ответственность за выбор все-таки несет абитуриент.
    • 21 августа 2016 в 19:24 через ВКонтакте
      Юлия, Просто в том году поступала знакомая,указывала так же две специальности,одна из которых была в приоритете,проходила на обе,но с колледжа ей позвонили и дали выбор
    • 21 августа 2016 в 19:22 через ВКонтакте
      Таня, нет, изменения в списки не вносятся. Было так много желающих быть зачисленными на Экономику из-за необходимости профессионального роста и повышения по карьерной лестнице… Что ж Вы сразу не указали приоритет на СД, кое-кто мог бы быть Вам очень благодарен. Обидно, что из-за невнимательности теперь некомфортно и Вам, и, как минимум, еще одному человеку.
    • 21 августа 2016 в 19:19 через ВКонтакте
      Юлия, Скажите,еслия подавала документы на заочное специальности:страховое дело и бух.учет,но в списке зачисленных я попала на бух,а хотелось на страховое,что мне теперь делать?Могу я как-то перевестись или поменять специальность?
    • 21 августа 2016 в 10:35 через ВКонтакте
      Раз Вы есть в списке зачисленных, значит, после приказа о зачислении можете считать себя нашим студентом.
  • 20 августа 2016 в 20:51 через ВКонтакте
    Здравствуйте! У меня два вопроса: 1)куда и когда нужно будет подъезжать по поводу заселения в общежитие?
    2)я малоимущая, и когда я позвонила в приемную комиссию, мне сказали, что я смогу получать соц. стипендию, для этого нужно дождаться справку о зачислении и потом идти в соц.защиту. Вопрос: где и когда нужно будет забрать эту справку о зачислении?
    • 21 августа 2016 в 13:50 через ВКонтакте
      Юлия, спасибо)
    • 21 августа 2016 в 13:50 через ВКонтакте
      Алёна, спасибо)
    • 21 августа 2016 в 7:20 через ВКонтакте
      Анастасия, 1) 2) староста группы оформляет список тех, кому необходима данная справка; с этим списком подходит в учебный отдел (кабинет 201), делает заявку на всех секретарю учебной части, далее секретарь оформляет всем справки. С этой справкой Вы отправляетесь в соцзащиту, где Вам скажут, какие еще документы необходимы. Затем уже назначают социальную стипендию.
    • 20 августа 2016 в 21:18 через ВКонтакте
      А насчет справки у куратора спросишь 1 сентября
    • 20 августа 2016 в 21:13 через ВКонтакте
      30 августа В актовом зале колледжа заполняешь документы,там скажут в какое общежитие затем проходишь осмотр у медработника, потом идешь оплачивать за проживание, затем к коменданту там получишь комнату
  • 19 августа 2016 в 18:35 через ВКонтакте
    Завтра со скольки до скольки аттестат сдать нужно?
    • 19 августа 2016 в 19:42 через ВКонтакте
      Мария, спасибо)
    • 19 августа 2016 в 18:40 через ВКонтакте
      Оригиналы документов должны быть предоставлены до 20 августа 2016 года. В субботу, 20 августа 2016 года, приемная комиссия работает с 10.00 до 14.00.
  • 17 августа 2016 в 16:54 через ВКонтакте
    Здравствуйте,а можно как-то с подругой в комнату в общага засалиться вместе?
    • 18 августа 2016 в 17:56 через ВКонтакте
      Наташа, но попытка — не пытка. Попробуйте точно также приехать вместе на заселение, если коменданты будут не против и мест будет достаточно, то, возможно, что-то и получится из этой затеи.
    • 18 августа 2016 в 17:55 через ВКонтакте
      Наташа, студенты этих специальностей живут в разных общежитиях.
    • 18 августа 2016 в 17:54 через ВКонтакте
      Юлия, после 11 мы. Я на ПОСО, а она на финансы
    • 18 августа 2016 в 17:52 через ВКонтакте
      Наташа, и после 9 или 11?
    • 18 августа 2016 в 17:51 через ВКонтакте
      Наташа, на какие именно?
    • 18 августа 2016 в 17:51 через ВКонтакте
      Юлия, а если мы на разные специальности поступаем, то это возможно?
    • 17 августа 2016 в 17:02 через ВКонтакте
    • 17 августа 2016 в 16:58 через ВКонтакте
      Приезжайте на заселение вместе, подойдите к коменданту, если она даст добро — заселитесь вместе.
  • 17 августа 2016 в 13:05 через ВКонтакте
    у меня вопрос такой. Если я выбрала на 1 месте экономика и фин.учет, а на 2 месте стоит финансы. Мне сказали в колледже, что рассматривать будут то что выбрали первое.... если я поступлю туда и туда.. могу ли я перейти на финансы??? И когда??
    • 18 августа 2016 в 9:40 через ВКонтакте
      Александра, не могу однозначно сказать, не помню этого. Вам на заочном впоследствии все скажут.
    • 18 августа 2016 в 9:39 через ВКонтакте
      Юлия, спасибо большое. А ДОУ заочники сдают непосредственно в колледже или дистанционно?
    • 18 августа 2016 в 9:28 через ВКонтакте
      Александра, русский язык, литературу, ДОУ.
    • 18 августа 2016 в 9:27 через ВКонтакте
      Юлия, можете ответить?, какие дисциплины? Спасибо!
    • 17 августа 2016 в 14:24 через ВКонтакте
    • 17 августа 2016 в 14:23 через ВКонтакте
      Екатерина, нет, конечно. Сейчас никакие изменения в приоритеты не вносятся.
    • 17 августа 2016 в 14:21 через ВКонтакте
      Юлия, А можно на этой неделе перевестись на финансы?
    • 17 августа 2016 в 13:28 через ВКонтакте
      Здравствуйте. Если Вы со своим баллом проходите на приоритетную специальность (ЭБУ), то на вторую специальность мы Вас не будем рассматривать вообще.
  • 16 августа 2016 в 15:37 через ВКонтакте
    Здравствуйте, скажите, а по какой ссылке осмотреть рейтинг? По ссылке, где написано — онлайн веб-форма со списками абитуриентов или ссылки, которые ниже.
    • 16 августа 2016 в 16:53 через ВКонтакте
      Ссылки которые ниже, они более точные.
  • 14 августа 2016 в 12:08 через ВКонтакте
    Добрый день) обращаюсь тем, Кто учился в ПФЭК
    Как думаете, после какого класса следует поступить в пфэк на (банковское дело) После 9 или после 11?
    Обучение проходитя одинаково ли? Не могу решиться..
    После какого класса будет трудно учиться? Заранее спасибо)
    • 15 августа 2016 в 9:17 через ВКонтакте
      Здравствуйте. Учитывая, что после 9 класса специальность Банковское дело — платная, лучше, конечно, поступать после 11 класса. Учитесь спокойно 10—11 классы в школе, добивайтесь хорошего аттестата, а затем поступайте на любую понравившуюся специальность. После 9 класса обучения 2 года 10 месяцев, после 11 — 1 год 10 месяцев.
  • 11 августа 2016 в 18:41 через ВКонтакте
    а как узнать точно поступил ты или нет? позвонят или самому ехать узнавать?
    • 14 августа 2016 в 16:32 через ВКонтакте
      Юлия, ладно,спасибо
    • 14 августа 2016 в 15:24 через ВКонтакте
      Анжелика, шансы есть.
    • 14 августа 2016 в 10:03 через ВКонтакте
      Юлия, если я на финансах 173 оригиналов передо мной 47..стоит ли мне подавать оригиналы?
    • 13 августа 2016 в 19:47 через ВКонтакте
      Ульяна, извините, я не знаю ответа на ваш вопрос. Юлия Ефременко вам ответит))
    • 13 августа 2016 в 16:40 через ВКонтакте
      Аня, добрый вечер,извините,пожалуйста,хотела бы узнать возможно ли поступит на заочку бюджет,если есть средне-специальное образование?
    • 12 августа 2016 в 17:26 через ВКонтакте
      Алина, пожалуйста
    • 12 августа 2016 в 17:25 через ВКонтакте
      Аня, спасибо
    • 12 августа 2016 в 17:24 через ВКонтакте
      Алина, после 9 есть бюджет только на страховое дело.
    • 12 августа 2016 в 17:20 через ВКонтакте
      Аня, а бюджет только на экономику, финансы и бухгалтерский учет (по отраслям) после 11 или после 9 тоже есть?)
    • 12 августа 2016 в 9:49 через ВКонтакте
      Юлия, я очень надеюсь на это
    • 12 августа 2016 в 9:48 через ВКонтакте
      Аня, чудесно, что у нас такие отзывчивые люди не только среди студентов, но и среди абитуриентов))) Хотя, и Вы скоро пополните ряды студентов.
    • 12 августа 2016 в 9:47 через ВКонтакте
      Юлия, пожалуйста, самой приятно помогать)
    • 12 августа 2016 в 7:08 через ВКонтакте
      Аня Бахматова, спасибо Вам, что разгружаете приемную комиссию, отвечая на вопросы. Всё правильно Вы написали)))
    • 11 августа 2016 в 19:40 через ВКонтакте
      На экономику и бух.учет 25, на финансы 75
    • 11 августа 2016 в 19:25 через ВКонтакте
      не подскажите, сколько бюджетных мест на Экономику и бухгалтерский учет (по отраслям) и Финансы??после 11 класса!??
    • 11 августа 2016 в 19:22 через ВКонтакте
      Пожалуйста)
    • 11 августа 2016 в 19:18 через ВКонтакте
      спасибо)
    • 11 августа 2016 в 19:15 через ВКонтакте
      До 20 августа необходимо предоставить оригиналы
    • 11 августа 2016 в 19:14 через ВКонтакте
      Аня, мне вроде говорили, что с 15 по 20 оригиналы подавать уже надо!?
    • 11 августа 2016 в 19:01 через ВКонтакте
      21 августа на сайте вроде
  • 10 августа 2016 в 14:56 через ВКонтакте
    Здравствуйте. Я закончил в этом году колледж (очный, платный). В этом году поступил в вуз. Могу ли я поступить к вам на заочку в бюджет? Если да… можно ли приносить диплом СПО, если аттестат лежит в вузе?
    • 10 августа 2016 в 16:54 через ВКонтакте
      Здравствуйте, поступить к нам можно только на базе аттестата 11 классов или диплома НПО. На момент зачисления в учебном заведении должен находиться оригинал аттестата, поэтому если Вы не сможете предоставить подлинник документа об образовании, то и в конкурсе на зачисление участвовать также не сможете. Кроме того, если Вы уже получали образование среднее профессиональное, то повторно образование этого же уровня Вы можете получать только платно (независимо от того, платно или бесплатно Вы учились – показать
  • 9 августа 2016 в 9:08 через ВКонтакте
    Добрый день) А можно подать документы еще на платное,если на бюджет уже подано?(для подстраховки)
    • 16 августа 2016 в 16:21 через ВКонтакте
      Юлия, понятно, спасибо.
    • 16 августа 2016 в 16:20 через ВКонтакте
      Александра, только, пожалуйста, в начале сентября, т.к. вам много документов будут оформлять.
    • 16 августа 2016 в 16:20 через ВКонтакте
      Юлия, то есть можно в сентябре 2 фото сдать? не сейчас.
    • 16 августа 2016 в 16:19 через ВКонтакте
      Александра, значит, непосредственно методисту заочного отделения.
    • 16 августа 2016 в 16:18 через ВКонтакте
      Юлия, а мы с заочного.
    • 16 августа 2016 в 15:50 через ВКонтакте
      Александра, 2 фото можно отдать куратору 1 сентября.
    • 16 августа 2016 в 15:19 через ВКонтакте
      Юлия, оригинал сдан. так получилось,что из недостающих документов осталось — 2 фото. Скажите, пожалуйста, фото обязательно сдавать до 20 августа?
    • 10 августа 2016 в 9:26 через ВКонтакте
    • 10 августа 2016 в 9:10 через ВКонтакте
      Анжелика, 38.02.06
    • 10 августа 2016 в 9:03 через ВКонтакте
      Юлия, а какой код специальности у финансов?
    • 10 августа 2016 в 7:49 через ВКонтакте
      Александра, можете выслать.
    • 10 августа 2016 в 7:49 через ВКонтакте
      Юлия, нет, не оригиналы, а только недостающие фото, приняли оригинал без недостающих фото, так получилось.
    • 10 августа 2016 в 7:44 через ВКонтакте
      Александра, недостающие документы, т.е. оригиналы? Если не боитесь отправлять по почте, то теоретически можете выслать,, мы с таким раньше не сталкивались. Лучше приложить сопроводительное письмо, чтобы мы поняли, к чему эти документы.
    • 10 августа 2016 в 7:13 через ВКонтакте
      Юлия, а недостающие документы если по почте…без изменений в заявлении, то заявление повторно высылать не надо? Можно приложить листочек с ФИО и номером заявления?
    • 9 августа 2016 в 20:02 через ВКонтакте
      Анжелика, пожалуйста.
    • 9 августа 2016 в 20:02 через ВКонтакте
      Юлия, спасибо огромное!!!
    • 9 августа 2016 в 19:59 через ВКонтакте
      Анжелика, нет, не надо посылать.
    • 9 августа 2016 в 19:59 через ВКонтакте
      Анжелика, это только поможет Вам в том случае, если на бюджет Вы не пройдете ни на одну из указанных специальностей.
    • 9 августа 2016 в 19:37 через ВКонтакте
      Юлия, и еще,если фото поданы уже,посылась их обязательно?
    • 9 августа 2016 в 19:31 через ВКонтакте
      Юлия, спасибо большое) но если я подам еще и на платное,это ничего не испортит?
    • 9 августа 2016 в 18:54 через ВКонтакте
      Юлия, все документы до 20 августа.
    • 9 августа 2016 в 18:53 через ВКонтакте
      Юлия, а справку до какого числа можно принести?
    • 9 августа 2016 в 18:45 через ВКонтакте
      Не забывайте, что внебюджетные места предусмотрены только на одну специальность — Финансы.
    • 9 августа 2016 в 18:44 через ВКонтакте
      Анжелика, отправлять заявление по установленной форме, расположенной здесь на адрес, указанный здесь
    • 9 августа 2016 в 17:38 через ВКонтакте
      Юлия, на какой адрес?И есть ли образец что писать?на чье имя?
    • 9 августа 2016 в 16:00 через ВКонтакте
      Не электронной, а через оператора почтовой связи заказным письмом с описью вложения.
    • 9 августа 2016 в 15:59 через ВКонтакте
      Юлия, отлично,можете скинуть адрес эл.почты!?
    • 9 августа 2016 в 15:45 через ВКонтакте
      Анжелика, можете отправить почтой заявление с отметкой о платном обучении.
    • 9 августа 2016 в 15:44 через ВКонтакте
      Юлия, а если нет возможности?
    • 9 августа 2016 в 9:17 через ВКонтакте
      Здравствуйте. Можно, только изменения в заявление вносят при личном присутствии абитуриента с распиской о приеме документов.
  • 27 июля 2016 в 16:27 через ВКонтакте
    Добрый вечер, сегодня не смогла дозвониться до заочного отделения, подскажите можно ли под расписку забрать оригинал диплома? Для собеседования нужно (2 курс ЭБУ)
    • 28 июля 2016 в 7:42 через ВКонтакте
      Здравствуйте. Пока на заочном отделении все в отпуске. Попробуйте позвонить в понедельник, 1 августа.
  • 26 июля 2016 в 9:39 через ВКонтакте
    Скажите, пожалуйста, если, например, один человек поступил сразу на несколько направлений (у него везде сданы оригиналы), то как будут поступать? Что нужно будет делать?
    • 3 августа 2016 в 9:50 через ВКонтакте
      Настя, не за что!
    • 3 августа 2016 в 9:50 через ВКонтакте
    • 3 августа 2016 в 9:49 через ВКонтакте
      Настя, в понедельник мы опубликуем рейтинги, в которых отметка о сданных оригиналах будет стоять уже на одной, приоритетной для абитуриента, специальности. Вот те рейтинги можно будет считать более объективными и ориентироваться по ним.
    • 3 августа 2016 в 9:47 через ВКонтакте
      Юлия, а нельзя никак взглянуть порядок факультетов у других абитуриентов, чтобы оценить свои шансы?
    • 2 августа 2016 в 18:25 через ВКонтакте
      Зачисление по специальностям производится в том порядке, который указан абитуриентом в заявлении.
    • 2 августа 2016 в 18:24 через ВКонтакте
      Скажите, пожалуйста, а каков порядок приоритета специальностей?
    • 26 июля 2016 в 9:54 через ВКонтакте
      Настя, конечно. Именно поэтому пока результаты можно считать условными, т.к. подвижек еще будет достаточно много. Плюс после зачисления в вузы ожидается волна сдающих оригиналы в колледжи.
    • 26 июля 2016 в 9:46 через ВКонтакте
      Юлия, значит, поступающие, которые стоят ниже в списке, могут подняться в нем, т.к. другой поступающий смог поступить на другое направление?
    • 26 июля 2016 в 9:41 через ВКонтакте
      Абитуриент не может быть зачислен на все три специальности, зачисление производится исходя из приоритетности специальностей, выбранной абитуриентом и указанной в заявлении. Т.е. абитуриент будет рассматриваться на специальности в том порядке, в каком они указаны в заявлении.
  • 18 июля 2016 в 10:12 через ВКонтакте
    Если я в списке 129?есть шансы поступить?
    • 19 июля 2016 в 12:39 через ВКонтакте
      Юлия, спасибо за рекомендацию, но для меня предпочтительней специальность ПОСО и БД
    • 19 июля 2016 в 11:58 через ВКонтакте
      Анастасия, приятно, что Вы определились и выбрали наше учебное заведение. В течение недели рейтинги не обновляются до 15 августа. Обновленные рейтинги мы публикуем еженедельно по понедельникам, т.е. следующее обновление будет в понедельник, 25 июля. Ваша позиция в рейтинге может сдвинуться, т.к. еще подают документы, после зачисления в ВУЗы может еще быть наплыв абитуриентов, но также некоторые могут забрать заявление в связи с поступлением в высшее учебное заведение. В любом случае, балл у Вас – показать
    • 19 июля 2016 в 11:46 через ВКонтакте
      Юлия, очень хочу поступить в этот колледж. А в течении недели рейтинги будут обновляться? Или если я по рейтингу 14, то пока так и останусь?
    • 19 июля 2016 в 11:43 через ВКонтакте
    • 19 июля 2016 в 7:33 через ВКонтакте
      Юлия, спасибо!
    • 19 июля 2016 в 7:31 через ВКонтакте
      Анжелика, списки зачисленных будут на сайте 21 августа.
    • 19 июля 2016 в 7:31 через ВКонтакте
      Юлия, а можно еще узнать, когда будут точные списки, кто поступил?
    • 18 июля 2016 в 10:28 через ВКонтакте
      Юлия, обязательно
    • 18 июля 2016 в 10:26 через ВКонтакте
      Анжелика, это замечательно! Продолжайте внимательно отслеживать рейтинги, смотреть, как меняется Ваша позиция в рейтинге.
    • 18 июля 2016 в 10:25 через ВКонтакте
      Юлия, хорошо,спасибо) Хочу именно в ваш колледж)
    • 18 июля 2016 в 10:24 через ВКонтакте
      Анжелика, балл-то ведь у Вас нормальный, к тому же заявление у Вас на три специальности оформлено. Если вдруг Вы не пройдете на приоритетную специальность, мы будем рассматривать Вас и на другие, указанные в заявлении. Так что расстраиваться рано. Если Вы не ждете результатов зачисления от других учебных заведений, то можете сдавать оригинал к нам, но шансы, к сожалению, это не увеличивает, т.к. у всех единый срок сдачи оригиналов — до 20 августа.
    • 18 июля 2016 в 10:23 через ВКонтакте
      Право и организация)
    • 18 июля 2016 в 10:21 через ВКонтакте
      Анжелика, мы про какую специальность говорим?
    • 18 июля 2016 в 10:20 через ВКонтакте
      Если я сегодня привезу оригинал,есть шансы?
    • 18 июля 2016 в 10:19 через ВКонтакте
      Юлия, 16 оригиналов)
    • 18 июля 2016 в 10:16 через ВКонтакте
      сколько оригиналов сдано с бОльшим баллом, чем у Вас? Если меньше, чем количество бюджетных мест по специальности, то шансы есть.
  • 16 июля 2016 в 0:38 через ВКонтакте
    Здравствуйте, когда начинается первая сессия у заочников? И сколько продолжится?
    • 16 июля 2016 в 10:09 через ВКонтакте
    • 16 июля 2016 в 10:00 через ВКонтакте
      Татьяна, 2—3 недели
    • 16 июля 2016 в 9:55 через ВКонтакте
      Юлия, а сколько дней?
    • 16 июля 2016 в 9:45 через ВКонтакте
      Татьяна, в течение первого года обучения в ноябре-декабре в соответствии с графиком учебного процесса.
    • 16 июля 2016 в 9:27 через ВКонтакте
      Юлия, а обычная учебная сессия когда?)
    • 16 июля 2016 в 9:24 через ВКонтакте
      Здравствуйте.Установочная сессия длится три дня, назначается на конец сентября-начало октября. Уточненная информация будет опубликована в начале сентября на сайте, также можно будеобращаться на заочное отделение.
  • 13 июля 2016 в 18:51 через ВКонтакте
    Здравствуйте, сколько бюджетных мест на банковском деле, финансах и бух учете?
  • 11 июля 2016 в 13:30 через ВКонтакте
    здравствуйте, я учусь у вас в колледже на заочном. закончила 1 курс. специальность ПОСО. можно ли перевестись на очное обучение? и сколько останется тогда проучиться?
    • 11 июля 2016 в 13:37 через ВКонтакте
    • 11 июля 2016 в 13:37 через ВКонтакте
      Здравствуйте. Вопросами перевода занимается учебный отдел. Вам необходимо обратиться в кабинет 201 в начале августа.
  • 8 июля 2016 в 10:20 через ВКонтакте
    Смогу ли я поступить на бюджет после 11 класса со средним баллом атестата 4,44 на специальность право и организация социального обеспечения? Там 50 бюджетных мест и если я себя не вижу в этом числе, например я на 57 месте, то это значит, что я не прохожу?
    • 9 июля 2016 в 19:51 через ВКонтакте
      Дарья, надо подождать, пока ведется приём документов, все может измениться. Не все принесут оригиналы, кто-то поступит в вуз или другой колледж. Поэтому надежда есть
    • 9 июля 2016 в 19:00 через ВКонтакте
      Дарья, какой у Вас средний балл и на какую Вы специальность?
    • 9 июля 2016 в 6:37 через ВКонтакте
      Елена, забрать можно при наличии расписки о приёме документов и паспорта. До 20 августа оригинал должен быть в приёмной комиссии.
    • 9 июля 2016 в 6:36 через ВКонтакте
      Дарья, к сожалению, нет. После 11 класса есть платные места только на одну специальность — Финансы.
    • 8 июля 2016 в 21:57 через ВКонтакте
      Дарья, нет, там только бюджет 50 мест
    • 8 июля 2016 в 17:50 через ВКонтакте
    • 8 июля 2016 в 17:27 через ВКонтакте
      Анастасия, конечно. Но это не даёт никаких гарантий или преимуществ при зачислении.
    • 8 июля 2016 в 17:24 через ВКонтакте
      Можно ли привезти оригиналы раньше 15 августа?
    • 8 июля 2016 в 10:50 через ВКонтакте
      Вы делаете поспешные выводы, самое важное — сколько оригиналов сдано абитуриентами, у которых средний балл аттестата больше Вашего. Т.е. Вы отслеживаете свою позицию именно по оригиналам документов (по »+»). Кроме того, до 15 августа еще ведется прием документов, поэтому рейтинги очень подвижные: люди подают документы, забирают в случае их поступления в другое заведение. До середины августа все еще может измениться, но шансы у Вас неплохие. Продолжайте внимательно следить за своей позицией в рей – показать
  • 7 июля 2016 в 7:37 через ВКонтакте
    Здравствуйте, а заочникам на время сессии общежитие предоставляется?
    • 7 июля 2016 в 7:57 через ВКонтакте
      Здравствуйте. Да, о необходимости предоставления общежития на время сессии необходимо указать в заявлении при подаче документов.
  • 4 июля 2016 в 21:37 через ВКонтакте
    Здравствуйте, а можно чуть позже 15 августа подать документы?
  • 4 июля 2016 в 19:23 через ВКонтакте
    Здравствуйте,а мед. Справку и фото можно подать при поступлении вместе с оригиналом, а не когда копии подаешь
    • 19 июля 2016 в 14:48 через ВКонтакте
      Лена, вряд ли у Вас могли взять 2 фото вместе с оригиналом.
    • 19 июля 2016 в 14:47 через ВКонтакте
      Лена, Вы за какого абитуриента спрашиваете? ФИО?
    • 19 июля 2016 в 14:45 через ВКонтакте
      Юлия, у меня 2 фото сданы и оригинал. в этом случае тоже до 20?
    • 19 июля 2016 в 14:43 через ВКонтакте
      Лена, ну Вы ведь в любом случае должны предоставить до 20 августа оригинал аттестата, если планируете поступать к нам. А комплект документов с оригиналом аттестата не может быть сдан без фото.
    • 19 июля 2016 в 14:41 через ВКонтакте
      Юлия, наверное, предоставлять фото до 20 августа, если по баллам предварительно прохожу?
    • 19 июля 2016 в 14:38 через ВКонтакте
      Лена, до 20 августа.
    • 19 июля 2016 в 14:37 через ВКонтакте
      Юлия, а если из документов только фото не сданы, то до какого числа нужно их предоставить?
    • 6 июля 2016 в 12:06 через ВКонтакте
    • 6 июля 2016 в 12:05 через ВКонтакте
      Анастасия, Пермский финансового-экономический колледж — филиал Федерального государственного образовательного бюджетного учреждения высшего образования «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации»
    • 6 июля 2016 в 10:56 через ВКонтакте
      Юлия, здравствуйте, можете подсказать полное название колледжа, как правильно записать?
    • 5 июля 2016 в 8:48 через ВКонтакте
      Наталия, пожалуйста.
      Юлия, Спасибо большое за информацию
      Наталия, с пропиской
    • 5 июля 2016 в 8:47 через ВКонтакте
      Юлия, у паспорта только главную страницу
    • 5 июля 2016 в 8:46 через ВКонтакте
      Наталия, да. Но при подаче копий у Вас должны быть с собой обязательно оригиналы аттестата и паспорта.
    • 5 июля 2016 в 8:45 через ВКонтакте
      Юлия, копии паспорта и аттестата нужны только тогда
    • 5 июля 2016 в 7:49 через ВКонтакте
      Наталия, и справку, и фото можно предоставить при сдаче оригинала аттестата.
    • 5 июля 2016 в 6:20 через ВКонтакте