Адвокатский кабинет Шардаковой А.В.

Адвокатский кабинет Шардаковой А.В.

Другие юридические компании поблизости

Сильвер
    Комсомольский проспект, 34
    • от 1500 руб.
      Представительство в суде
      Представительство в суде
    • от 4500 руб.
      Суд первой инстанции / Ведение переговоров (с ответчиком, с истцом)
    • от 4500 руб.
      Суд второй инстанции / Ведение переговоров (с ответчиком, с истцом)
    Закон
    Подлесная улица, 43
    • 15 000 руб.
      Ведение дел в судах
    Регистратор
    Овчинникова, 29а
      Представление интересов в суде (за 2 суд.заседания)
      Представительство интересов доверителя в суде аппеляционной инстанции
    • 10 000 руб.
      Представительство интересов доверителя в суде надзорной инстанции

Отзывы об адвокатском кабинете Шардаковой А.В.

3.4
    Ольга 25 марта 2020 в 12:24
    Обратилась к Анастасии Викторовне с проблемой раздела совместно нажитого имущества с уже бывшим мужем. Результатом очень довольна! Спасибо большое!
    Инга 25 марта 2020 в 12:22
    Отлично оказанные услуги по защите моих прав!
    Иван 25 марта 2020 в 12:17
    Спасибо Анастасия. Очень грамотный специалист и отзывчивый человек. Помогла качественно решить проблему.
  • Алина Павленко 30 сентября 2021 в 0:27 через ВКонтакте
    Здравствуйте,ребят,расскажите,как изучить деталиполучения денег за неустойкус застройщика в суде?Я начала разбираться в этом вопросе,увиделатоп советов про это.Кто взыскивал,хороший список или нет,какой алгоритм действий?
  • Исаак Клигер 13 августа 2015 в 18:47 через ВКонтакте
    добрый день. программу молодая семья закончилась?
    • Официальный комментарий заведения 14 августа 2015 в 8:32 через ВКонтакте
      Здравствуйте, продлится до конца 2015, на 2016—2020 есть проект, но еще не утвержден и неизвестно будет ли участвовать Пермский край
  • Екатерина Андреева 19 апреля 2015 в 20:25 через ВКонтакте
    Здравствуйте. Скажите пожалуйста можно ли подарить долю в квартире если приватизация общая? Нужно ли спрашивать остальных собственников?
    • Екатерина Андреева 21 апреля 2015 в 9:48 через ВКонтакте
      Спасибо
    • Официальный комментарий заведения 21 апреля 2015 в 8:02 через ВКонтакте
      Здравствуйте, разрешения спрашивать не нужно, но предложить сначала купить другим собственникам долю нужно, если никто из остальных собственников не купит можно продавать
  • Анастасия Шилоносова 3 марта 2015 в 14:10 через ВКонтакте
    Добрый день.Подскажите пожалуйста, вы оказываете консультации по кредитным долгам перед банками и МФО?
  • Ирина Подымахина 13 октября 2014 в 10:01 через ВКонтакте
    Здравствуйте! Я директор предприятия. Мы подали иск в суд на нашего заказчика, неоплатившего выполненные работы. Дело находится в Пермском арбитражном суде на рассмотрении. Нужен наш представитель на судебное заседание. Вы оказываете такие услуги?
  • Евгений Дыкин 11 октября 2014 в 15:34 через ВКонтакте
    Интерусует юредический совет! Зная о том что тебя могут посолить в тюрьму на много лет! В личку пожалйста! Очень уж нужен совет! Заранее огромное спасибо!
  • Юлия Манькова 20 апреля 2014 в 12:52 через ВКонтакте
    Здравствуйте! А вот эта информация на Вашем сайте актуальна? куда можно пойти, чтобы встать в очередь? у нас прописка в разных городах с мужем.
  • Светлана Сидорова 10 апреля 2014 в 14:56 через ВКонтакте
    Необходима помощь (консультация) по программе «Молодая семья». Прошу написать в личку. Благодарю!
  • Сергей Южанинов 18 июля 2013 в 15:35 через ВКонтакте
    Здравствуйте! Какой срок исковой давности при разделе имущества?Прошло 5,5 лет, можно ли подать на раздел?узнав что один из супругов продает гараж нажитый совместно!
    • Официальный комментарий заведения 18 июля 2013 в 21:33 через ВКонтакте
      Здравствуйте, срок исковой давности 3 года, срок исковой давности применяется только если другая сторона заявит о его пропуске
  • Алессандро Николаев 14 июля 2013 в 12:53 через ВКонтакте
    здравстуйте скажите как встать на молодую семью какие документы для этого надо если есть у вас список заранее спасибо
  • Евгения Власова 11 июля 2013 в 13:07 через ВКонтакте
    Здравствуйте получили св-во по программе молодая семья.Теперь у меня стопор с банками.Многие банки отказывают в ипотеке так как у меня муж работает не официально и я в декрете.Скоро действие св-ва кончается до 15 сентября и видимо получили св-во и стояли в очереди зря.Помогите пожайлуста.
    • Официальный комментарий заведения 15 июля 2013 в 9:53 через ВКонтакте
      Здравствуйте, вам на 5 человек нужно купить квартиру 60 кв.м. благоустроенную, если на сумму сертификата вы не можете найти квартиру, то все равно придется искать варианты для ипотеки или брать кредит
  • Твое-Счастье Пусенуш 3 мая 2013 в 13:52 через ВКонтакте
    Здравствуйте, хочу подать элементы на отца, нашел меня в 17 лет платил по пару тысяч до 18 потом перестал, отцовства лишили пару лет назад, но в свидетельстве о рождение на него записана,в двнный момент 19 лет мне, подскажите ожалуйста кто что знает
    • Екатерина Амосова 7 мая 2013 в 17:30 через ВКонтакте
      Алименты платятся только на несовершеннолетних детей, т.е. до достижения вами 18 лет. То, что ваша мама не предъявляла ему претензии и иски на взыскание алиментов до момента когда он объявился в ваши 17 лет — это уже к сожалению ее вина и дело прошлое. По законодательству можно взыскать алименты максимум за прошлые 3 года, однако в суде надо доказать, что мама эти алименты весь этот период с него истребовала. Скажу сразу, судебная практика не на вашей стороне, в этом случае, практически всегда а – показать
  • Екатерина Андреева 24 апреля 2013 в 18:39 через ВКонтакте
    Здравствуйте! Помогите пожалуйста, я собираюсь в декрет но отработала всего 7 месяцев и полный отпуск не дают, на каком основании могут отказать.
    • Екатерина Андреева 26 апреля 2013 в 18:13 через ВКонтакте
      спасибо.
    • Екатерина Амосова 25 апреля 2013 в 18:53 через ВКонтакте
      Хотя, в любом случае вас не вправе ограничить в праве получения отпуска, как ежегодного основного, так и отпуска по беременности и родам. Полагаю, что вам не хотят давать полный основной отпуск… Отказать не вправе! Есть ст. 260 Трудового кодекса РФ которая говорит о том, что «Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного – показать
    • Екатерина Амосова 25 апреля 2013 в 18:43 через ВКонтакте
      Екатерина, не совсем понятно, вы хотите сходить в ежегодный оплачиваемый отпуск перед декретом и вам его полный не дают или вам не дают полный декретный отпуск?
  • Екатерина Андриолли 22 апреля 2013 в 18:54 через ВКонтакте
    Здравствуйте!!! полгода назад я купила у своего дяди квартиру. Я являюсь единственным собственником, но там еще прописан мой отец. Он очень сильно пьет, водит гостей, отказывается съезжать (хотя есть куда). Могу ли я его выписать без его согласия? Куда можно обратиться? Заранее спасибо!
    • Официальный комментарий заведения 23 апреля 2013 в 6:03 через ВКонтакте
      Здравствуйте, снять с регистрационного учета и веселить без согласия можно только через суд.
  • Иван Плотников 18 апреля 2013 в 16:52 через ВКонтакте
    Здравствуйте,каким образом вернуть денежный долг?Есть расписка,сроки вышли,погашение резинится…
  • Арканя Лобанов 16 января 2013 в 15:20 через ВКонтакте
    Здравствуйте! Пишу от лица от лица своей мамы,она работает медсестрой по физиотерапии в санатории-профилактории Метафракс,эти годы пенсионный фонд не включает в специальный медицинский стаж на льготную пенсию.Помогите как этот вопрос доказать в суде.Заранее спасибо!
    • Екатерина Амосова 21 января 2013 в 13:03 через ВКонтакте
      Здравствуйте! Перечень структурных подразделений учреждений здравоохранения и должностей врачей и медицинского персонала, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающий право на льготную пенсию перечислены в Постановлении Правительства РФ от 29.10.2002 г. № 781. Я не нашла, работы Вашей мамы в «льготном» списке, поэтому, скорее всего, пенсионный фонд правильно сделал. Метафракс — это частная фирма, а не государственная, поэтому никаких льгот здесь нет.
  • Александра Полуносова 2 января 2013 в 17:41 через ВКонтакте
    Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, а представительство в мировом суде по уголовному делу вы осуществляете? и цена -если существует такая услуга....спасибо
  • Юля Пискунова 19 декабря 2012 в 8:50 через ВКонтакте
    Добрый день, хочу проконсультироваться по вопросу молодой семьи, интересует вопрос о предоставлении письменного отказа отца ребенка в участии с ним в программе-это обязательно? А если я с ним не имею контакта (не адекват), как быть? Ответ жду в личку, спасибо
    • Юля Пискунова 19 декабря 2012 в 10:18 через ВКонтакте
      Спасибо))))
  • Андрей Черняков 14 декабря 2012 в 22:37 через ВКонтакте
    Я двигался на зеленый светофор по крайней правой полосе в своем направлении, пересекал перекресток, меня сбил автомобиль, который проследовал красный огонь светофора, причинив мне вред здоровью. На место ДТП приехала скорая и сотрудники ГАИ, сотрудники ГАИ мне предложили и ответчику составлять акт о ДТП или мне с ответчика брать расписку за причиненный мне вред здоровью. Ответчик настоял на том, что лучше напишет расписку о возмещении вреда мне в виде компенсации денежных средств. Я взял расписк – показать
    • Официальный комментарий заведения 14 декабря 2012 в 23:07 через ВКонтакте
      для отвода судьи повода не вижу… а вот материалы смотреть надо, адрес электронки: perm-centr@yandex.ru
  • Ксения Батырова 14 декабря 2012 в 20:52 через ВКонтакте
    Здравствуйте! Мне отказали в выдаче сертификата 35% по программе Жилище, в момент когда уже подошла очередь на получение. Мне 27 лет, разведена, двое детей… Помогите разобраться в причинах отказа…
    • Официальный комментарий заведения 16 декабря 2012 в 10:20 через ВКонтакте
      тогда с отказом приходите на консультацию (консультация в вашем случае бесплатная), отказ нужно обжаловать в судебном порядке, положительные решения по обжалованию уже есть. Время консультации можно согласовать по телефону +7 (3422) 02-90-08
    • Ксения Батырова 16 декабря 2012 в 7:22 через ВКонтакте
      Настя, спасибо!
    • Ксения Батырова 15 декабря 2012 в 19:52 через ВКонтакте
      Настя, да, получила недавно
    • Официальный комментарий заведения 14 декабря 2012 в 22:59 через ВКонтакте
      отказ уже на руки получили?
  • Надежда Реброва 8 декабря 2012 в 21:08 через ВКонтакте
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть такая ситуация (не в моей семье) что родители выгнали сына из дома года 1.5 назад. Никак ему не помогают, не интересуются его жизнью. Но денег с него требуют. Сегодня, когда он приходил к ним за справками, нужными на работу, мать не хотела их отдавать, пока он им 2 тысячи не даст (сама она нигде не работает — причина неизвестна). Потом совсем заявили, что если он им деньги давать не будет, то они его через суд к этому обяжут. Имеют ли они на это право?
    • Надежда Реброва 12 декабря 2012 в 20:09 через ВКонтакте
      Настя, Да, в феврале 21 год будет
    • Официальный комментарий заведения 12 декабря 2012 в 8:47 через ВКонтакте
      знакомый совершеннолетний?
  • Александр Степанцев 7 декабря 2012 в 13:52 через ВКонтакте
    здравствуйте. У меня вопрос такой мы получили 10%программа молодая семья пермьпо программе молодая семья в мае 2012 нам сказали если мы родим второго ребенка и воспользуемся сертификатом то нам дадут еще столькоже. А теперь говорят, что этого нет. подскажите пожалуйсто так ли это.
    • Официальный комментарий заведения 12 декабря 2012 в 8:46 через ВКонтакте
      В период действия свидетельства может быть предоставлена дополнительная социальная выплата в размере 5% расчетной стоимости жилья. Пишите в орган местного самоуправления заявление на получение дополнительной социальной выплаты, посмотрим что ответят
  • Алёна Филимонова 28 ноября 2012 в 13:46 через ВКонтакте
    здравствуйте.у меня такая неприятная ситуация.что нам делать правы мы или не правы. обратилась в августе вначале в соцзащиту по молодой семье первый вопрос от них был какая площадь ваша по последнеему месту прописки?прописаны мы были муж в ильинске а я кудымкаре.на данный момент взяли комнату по ипотеке.сказала как есть и дали мне список документов собирать.пока собирала ездили в кудымкар в ильинск везде бегала прыгали.папочку документов уже принимала в администрации тетька.нехватало еще выписк – показать
    • Алёна Филимонова 29 ноября 2012 в 10:29 через ВКонтакте
      спасибо.будем думать.
    • Официальный комментарий заведения 29 ноября 2012 в 6:04 через ВКонтакте
      первоначально нужно посмотреть документы — консультация 500 рублей, если дальше решите судиться, то стоимость консультации включим в оплату услуг за судебные, дальше есть тоже два варианта: составляю исковое заявление и консультирую о том как вести себя в суде, что говорить, нужны ли свидетели, что говорить свидетелям- 3500 рублей, если же вы отдаете все дело полностью нам (подготовка искового, выходы в суд вне зависимости от количества судебных, составление апелляционной жалобы при необходимост – показать
    • Алёна Филимонова 28 ноября 2012 в 20:48 через ВКонтакте
      спасибо.ваши услуги стоят денег?если да то сколько?мы живем в левшино будет ли вам с нами работать?
    • Официальный комментарий заведения 28 ноября 2012 в 17:21 через ВКонтакте
      специалист может сказать подходите вы или нет только проанализировав пакет документов, который вы собственно и собрали, без него любые консультации очень условны…данный вам отказ можно обжаловать в суд, отказы по молодой семье суд часто признает незаконными и отменяет, а молодая семья встает в программу, по перспективам судебного дела могу сказать посмотрев документы и пообщавшись
  • Роман Трифонов 20 ноября 2012 в 9:55 через ВКонтакте
    Добрый день! Хотел бы обратиться к вам за помощью по консультированию и сбору документов для программы молодая семья. Но подать документы смогу только в октябре 2015 г. Т.к. справка которая дается в паспортном столе за последние пять лет будет «проходной» для программы именно с 10.2015 г. Если сейчас справку запрашивать то там получается не проходная площадь на человека… Вот когда мне к вам обратиться? уже сейчас или же в конце 2015 года?
    • Официальный комментарий заведения 21 ноября 2012 в 10:00 через ВКонтакте
      500 рублей, телефон для записи 202 90 08
    • Роман Трифонов 21 ноября 2012 в 7:15 через ВКонтакте
      Сколько стоит консультация?
    • Официальный комментарий заведения 20 ноября 2012 в 20:39 через ВКонтакте
      здравствуйте, может вы не верно ситуацию понимаете? пока могу только порекомендовать проконсультироваться, что бы полностью посмотреть жилищную историю членов молодой семьи и решить есть возможность встать сейчас или нет. обращаю ваше внимание: программа действует до 2015 года, что будет после никто не знает
  • Людмила Захарова 19 ноября 2012 в 7:53 через ВКонтакте
    Здравствуйте,скажите пожалуйста, есть ли у Вас свободная вакансия юриста?
    • Людмила Захарова 20 ноября 2012 в 21:16 через ВКонтакте
      Спасибо за иформацию
    • Официальный комментарий заведения 20 ноября 2012 в 20:39 через ВКонтакте
      Здравствуйте, к сожалению нет…
  • Марина Султанова 14 ноября 2012 в 20:02 через ВКонтакте
    добрый день. сколько стоит сбор полного пакета документов по молодой семье?
  • Елена Федосеева 9 октября 2012 в 19:17 через ВКонтакте
    Здравствуйте. 26.11.2009года мы взяли ипотеку в сбербанке.оплатили комиссию за ведение ссудного счета теперь вот хотим вернуть эти деньги. каковы шансы? помогите составить письмо претензию в банк, может образец бланк.
    • Екатерина Амосова 15 октября 2012 в 16:47 через ВКонтакте
      в личку
  • Екатерина Калинина 8 октября 2012 в 16:09 через ВКонтакте
    Здравствуйте,хочу приобрести квартиру в новостройке(сдача декабрь 2012)по договору цесси,но так как с этим не сталкивалась,вообще не могу понять что такое договор цессии и вообще хотелось бы узнать сколько стоят услуги по сопровождению сделки?
    • Екатерина Амосова 10 октября 2012 в 16:54 через ВКонтакте
      Честно говоря схема продажи квартир кажется очень странной, тем более через цессию. Обычно всё про все дома и схемы знают риэлторы, я честно говоря с таким не сталкивалась. Надо очень внимательно смотреть документы.
    • Екатерина Калинина 8 октября 2012 в 20:41 через ВКонтакте
      Екатерина, продается через агенство «Жидищные инициативы„типо на все квартиры в этом доме право продажи только через их агенство(дом на Проспект Парковый 45 г),а застройщик «Восток сервис“,цессию предлагают не от самого застройщика а уже через физика.
    • Екатерина Амосова 8 октября 2012 в 16:23 через ВКонтакте
      Вообще, цессия — это уступка права требования. На примере — это когда Иванов должен Петрову, а Петров передает (продает) этот «долг» Сидорову. А вам цессию кто предлагает? Тот кто уже вложился в строительство? Квартира еще не достроена и не зарегистрирована в собственность?
  • Аня Чуйкина 25 сентября 2012 в 23:07 через ВКонтакте
    подскажите пжл,если в семье квартира по долям:папа,мама,дочь!как можно продать квартиру?если вдруг кто-то 1 против,как быть?можно ли ее продать?
    • Екатерина Амосова 26 сентября 2012 в 19:26 через ВКонтакте
      Аня, сразу возникает множество нюансов: вы хотите продать долю или всю квартиру? квартира принадлежит по долям как (выделены они в натуре или нет, может у вас общая совместная собственность)? Если вы хотите продать всю квартиру, а один из собственников ее продавать не хочет, то конечно здесь вы ничего сделать не сможете, продавать это его право, а не обязанность. С долями сложней, но реальней…
  • Даша Гилева 18 сентября 2012 в 14:36 через ВКонтакте
    Помогите пожалуста, маму уволили за кражу. Хотя она этого не совершала, куда можно обратится что б разобрались в этом,
    • Даша Гилева 29 сентября 2012 в 14:57 через ВКонтакте
      Спасибо, иы уже подали в суд.
    • Екатерина Амосова 28 сентября 2012 в 17:09 через ВКонтакте
      Предлагаю всё же вам или вашей маме записаться и подойти на консультацию со всеми документами, без документов консультация может оказаться не совсем верной и корректной.
    • Екатерина Амосова 28 сентября 2012 в 17:07 через ВКонтакте
      Дарья, сложно конечно что-то говорить не видя документы. Мне просто становится не понятно как уволили вашу маму, если вы говорите, что за кражу, то соответственно в приказе об увольнении и трудовой книжке должно в качестве основания по которому увольняют быть указано - п. «г» ч. 6 ст. 81 Трудового кодекса РФ (совершение по месту работы хищения (в том числе мелкого) чужого имущества, растраты, умышленного его уничтожения или повреждения, установленных вступившим в законную силу приговором суда ил – показать
    • Даша Гилева 27 сентября 2012 в 19:31 через ВКонтакте
      Екатерина, в трудовой всё хорошо, но ее довели до гипнотического кризиса,
    • Екатерина Амосова 27 сентября 2012 в 18:02 через ВКонтакте
      В любом случае необходимо изначально судиться с работодателем о незаконном увольнении, изменении записи в трудовой книжке, восстановлении, а моральный вред одновременно взыскивается. Иначе за что просить возмещение морального вреда, если процедура увольнения не признана незаконной.
    • Даша Гилева 27 сентября 2012 в 12:24 через ВКонтакте
      Екатерина, а моральный мы можем с них взыскать.
    • Екатерина Амосова 26 сентября 2012 в 19:10 через ВКонтакте
      Дарья, здесь безусловно нарушение трудового законодательства со всех сторон. Конечно необходимо смотреть документы, но если судить по тому что вы пишете — восстановление на работе через суд очень даже реально
    • Даша Гилева 24 сентября 2012 в 22:12 через ВКонтакте
      Екатерина, не нет,и даже акта небыло
    • Екатерина Амосова 24 сентября 2012 в 17:44 через ВКонтакте
      А факт кражи чем подтверждают? Есть материал проверки милиции??? Уволить по такой статье можно только при наличии соответствующих документов…
  • Лилия Калугина 25 июня 2012 в 19:39 через ВКонтакте
    добрый день!
    Я Калугин Дмитрий и это фото моего отказа по программе «Молодая семья»
  • Татьянка Шадрина 8 мая 2012 в 23:34 через ВКонтакте
    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, мы с мужем хотим заявиться на участие в программе Молодая семья. Но смущает один момент. Сейчас живем в области, г. Березники, но прописка у обоих в разных городах. У меня в г. Березники, у него в с. Черновское, Больше-Сосновский район. Сейчас планируем вновь переезжать в Пермь, т.к. долгое время жили в Перми. Как в таком случае можно решить вопрос? Можем ли мы, собрав документы в Березниках, претендовать на участие в программе в Перми? Либо это вообще никак – показать
    • Официальный комментарий заведения 10 мая 2012 в 10:17 через ВКонтакте
      Если Вы планируете вставать в Перми то и регистрация должна быть Пермская, соответственно регистрироваться по месту жительства нужно в Перми, если же Вы будете вставать в программу, например, в Березниках, то нужно смотреть условия Березниковской программы, возможно, что Вы оба должны быть зарегистрированы в Березниках (т.к. работаем с Пермскими жителями точнее не скажу, но для интереса почитала бы программу Березников)
    • Татьянка Шадрина 10 мая 2012 в 9:55 через ВКонтакте
      У меня была временная прописка 2003—2008 гг на время учебы в ВУЗе, в эти же года я была выписана с постоянного места жительства. У мужа перемен с пропиской не было.А с 2008—2011 мы снимали квартиру, договоры сохранились.В собственности ничего нет. И что значит: «Куда планируем зарегистрироваться?»
    • Официальный комментарий заведения 10 мая 2012 в 9:09 через ВКонтакте
      для того, что бы быть принятым в программу в г. Перми у Вас у обоих должна быть Пермская прописка. Если Вы планируете вставать в программу именно в Перми, то рекомендуем Вам записаться на консультацию для того что бы полностью оговорить ситуацию. Важно знать, где Вы с мужем были зарегистрированы, когда снялись с регистрационного учета, куда планируете зарегистрироваться, какие жилые помещения были и есть в собственности.
  • Оксана Гутарева 28 апреля 2012 в 8:03 через ВКонтакте
    Здравствуйте. Я взяла кредит в банке и хочу его досрочно погасить. Меня обязуют заплатить страхование жизни в полном объеме, но я еще не сделала ни одного платежа по кредиту. Имею ли я право не платить полностью страховку жизни, а только за то время какое я использовала кредит?
    • Юлия Ерохина 16 мая 2012 в 16:09 через ВКонтакте
      Нужно обратиться в банк и написать заявление на отказ по страхованию жизни, до первого платежа.
    • Василий Иванов 10 мая 2012 в 19:51 через ВКонтакте
      какой Банк?
    • Официальный комментарий заведения 28 апреля 2012 в 11:35 через ВКонтакте
      Какие условия выплаты страховки? Разовая (в момент взятия кредита) или периодические платежи (на протяжении всего действия кредита)?
  • Артур Хаматнуров 12 апреля 2012 в 18:30 через ВКонтакте
    Здравствуйте, собираюсь открыть продуктовый магазин в деревне,пермского края, что для этого нужно,кроме регистрации ИП?
    • Артур Хаматнуров 16 апреля 2012 в 11:01 через ВКонтакте
      Спасибо большое.
    • Официальный комментарий заведения 16 апреля 2012 в 10:52 через ВКонтакте
      для начала необходимо посетить надзорные органы для того, что бы определить перечень требования к помещению, затем привести помещения в надлежащее состояние, склад для хранения должен также соответствовать СанПин. Для торговли алкоголем, например, понадобится лицензия, для торговли мясом специальная холодильная камера. Это в идеале на практике в деревнях просто открывают магазин, но в случае проверки нужно быть готовым к штрафам и приостановлению деятельности до устранения недолстатков. Нюансов – показать
    • Артур Хаматнуров 13 апреля 2012 в 16:21 через ВКонтакте
      дом 35 кв.м.,
    • Артур Хаматнуров 13 апреля 2012 в 16:20 через ВКонтакте
      торговать хочу продуктами питания,бытовой химией,пивом.
    • Официальный комментарий заведения 13 апреля 2012 в 13:50 через ВКонтакте
      Для того что бы дать ответ необходимо понимать перечень товаров которыми Вы собираетесь торговать, необходимо знать характеристику помещения. Открытие продуктового магазина связано с получением разрешений контролирующих органов, возможно Вам необходимо будет получить ряд лицензий.
  • Ольга Каменских 11 апреля 2012 в 20:37 через ВКонтакте
    Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,я нахожусь в декретном отпуске,фирму собираются закрывать,будут ли мне платить детские и кто?куда обратиться?это работа по совместительству,помогите.....
    • Официальный комментарий заведения 16 апреля 2012 в 11:27 через ВКонтакте
      так сделать не получится, если бы Вы работали только в фирме, которая ликвидируется, то Вы могли бы получать пособие от государства (максимальный размер 8777,35), но так как у Вас есть другое место работы, то и пособие Вы будете получать по основному месту работы и исчисляться оно будет исходя из среднего заработка по основному месту работы.
    • Ольга Каменских 13 апреля 2012 в 14:25 через ВКонтакте
      я еще не получаю))я размечталась))а как-то можно сделать,чтоб на основном месте раб,я получала сумму по совместит(там просто в 3 раза больше)
    • Официальный комментарий заведения 13 апреля 2012 в 14:18 через ВКонтакте
      то что вы получатете в двух местах пособие по уходу за ребенком не соответствует законодательству, вы должны были получать его либо по сновному месту работы либо по совместительству.
    • Ольга Каменских 13 апреля 2012 в 14:12 через ВКонтакте
      я и так там получаю одно(например 6 тыщ),а по совмесительству другую сумму (например 9),получается на основном мне просто должны платить 15?
    • Официальный комментарий заведения 13 апреля 2012 в 14:08 через ВКонтакте
      Согласно ч. 1 и 2 ст. 13 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» назначение и выплата пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком осуществляются страхователем по месту работы (службы, иной деятельности) застрахованного лица. В случае если застрахованное лицо занято у нескольких страхователей, пособия по временной нетрудоспособ – показать
  • Юлия Рубцова 11 апреля 2012 в 11:53 через ВКонтакте
    ДОБРЫЙ ДЕНЬ! Подскажите пожалуйста, у нас 5эт дом, в нем стоят общедомовые счетчики, когда их ставили, меня как жильца дома не спросили и подписи не собирали, мне приходят счета на 1комн. квартиру, где прописано 2 чел, площадью 30 м², по 4000тыс, ежемесячно, когда я пошла разбираться в управляющую компанию «Домком» мне сказали что жильцами дома было вынесено решение, что те люди у кого стоят счетчики учета в квартире, платят по ним, а те у кого не стоят платят все остальное. При этом меня опять ж – показать
    • Юлия Рубцова 16 апреля 2012 в 19:23 через ВКонтакте
      В любом случае СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!!!)))
    • Юлия Рубцова 16 апреля 2012 в 19:22 через ВКонтакте
      Счетчики мы установили, мне хотелось бы добиться пересчета долга, так как нормативы очень большие, но я не знаю, как и стоит ли, или все таки надо оплатить, и забыть как страшный сон. Но деньги то не маленькие… Может стоит обратиться в службу жалоб жкх…
    • Официальный комментарий заведения 16 апреля 2012 в 13:59 через ВКонтакте
      Тогда действительно должно быть решение общего собрания собственников, о порядке начисления отопления и воды по показаниям приборов учета каждый месяц. Можно пойти двумя путями: 1) самой запрашивать в управляющей компании протокол общего собрания, информацию по обоснованию начислений, обжаловать всё это в судебном порядке, 2) написать заявление в контрольные органы, чтоб они проверили законность действий УК по порядку начисления платы за ЖКУ. Второй вариант может оказаться менее действенным — у – показать
    • Юлия Рубцова 16 апреля 2012 в 9:12 через ВКонтакте
      норматив каждый мес разный, но ниже 25 не опускается, а общедомовые счетчики на отопление тоже стоят
    • Официальный комментарий заведения 14 апреля 2012 в 21:40 через ВКонтакте
      на отопление тоже стоит общедомовой прибор учета? Норматив по воде и отоплению каждый месяц разный или одинаковый (смотреть в столбце «потребление норматив/факт)?
    • Юлия Рубцова 12 апреля 2012 в 19:13 через ВКонтакте
      сфотографировала квитанцию, только отправить вам не могу, доступ закрыт
    • Официальный комментарий заведения 11 апреля 2012 в 16:41 через ВКонтакте
      Здравствуйте! Исхожу из того, что прибор учета общедомовой только на воду (холодную и горячую). По воде ситуация следующая: согласно п.22 правил предоставления коммунальных услуг гражданам, при оборудовании многоквартирного дома коллективными (общедомовыми) приборами учета потребители коммунальных услуг в многоквартирном доме несут обязательства по оплате коммунальных услуг исходя из показаний этого прибора. Подпунктом 1 п.3 приложения № 2 к этим правилам предусмотрена формула расчета, которая к – показать
  • Ирина Кокарева 5 апреля 2012 в 16:34 через ВКонтакте
    Здравствуйте, а по алиментам можете проконсультировать?
    • Официальный комментарий заведения 11 апреля 2012 в 15:41 через ВКонтакте
      Если дохода нет- не с чего и взыскивать, однако, долг перед вами будет копиться если заставите пристава работать так как он должен, то со временем должнику запретят выезд за пределы РФ, будут выходить по месту регистрации для того что бы описать имущество. Возможно, после этих действий начнет платить добровольно, но отношения, конечно, будут испорчены.
    • Ирина Кокарева 10 апреля 2012 в 10:22 через ВКонтакте
      У меня ребенок от первого гражданского мужа, он то платит раз в пол года даст 3—5 тыс, то вообще забывает. Нигде официально не работает, и на нем никакое имущество не записано (все на маме). У него есть еще ребенок помладше и я знаю что его девушка сразу подала на алименты (как он ей платит и платит ли вообще я не знаю). Он богат, но говорит есть деньги даю, нет не даю. Свидетельство о признании отцовства у меня есть. Если я подам на алименты, а он нигде не работает, смогу ли я вообще чего нибуд – показать
    • Официальный комментарий заведения 9 апреля 2012 в 10:00 через ВКонтакте
      можем, нужно знать ситуацию
  • Артур Гарайшин 31 марта 2012 в 16:30 через ВКонтакте
    Здравствуйте,у нас с братом есть частный дом в мкр запруд дом на него и на меня(родительский которые умерли)брат(ГАД) продал дом без меня а у меня там доля на 1,5миллиона!куда обратится незнаю возможно вернуть мою долю????спасибо!!или может вам интересно этим занятся

3.4
    Елена 26 марта 2020 в 10:17
    Спасибо. Очень помогли.
    Ульяна 25 марта 2020 в 15:39
    Обращалась и осталась очень довольна, так как получила качественную помощь и консультацию.
    Зинаида 25 марта 2020 в 12:39
    Спасибо за квалифицированную помощь.
    Татьяна 25 марта 2020 в 12:34
    Отлично.